Диетологи назвали овощи, замедляющие похудение

Раздел: Медицина  

0

Диетологи назвали овощи, замедляющие похудение

7 овощей, которые мешают похудеть.

Трудно поверить, но даже овощи могут оказаться не полезными, если нужно похудеть.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ukrhealth.

В частности, по данным диетологов, может мешать сбрасывать вес горох, хотя именно бобовые постоянно рекомендуются для рациона, тех кто худеет, так как в них много растительного белка и клетчатки. Но, употребляя горох, который действительно дает длинную сытость, нужно быть физически активным. В горохе содержится крахмал, который при усвоении превращается в глюкозу, идет на создание телом жировых запасов на бедрах и животе.

Другой «коварный» овощ — это свекла. В нем много сахарозы, и тем, кто хочет сбросить вес, свекла не подойдет. Еще один корнеплод, отличающийся высоким содержанием природных сахаров, — морковь. Если и есть морковку, то максимум в слегка запеченном виде, то есть употреблять ее нужно сырой.

В общем и целом почти все корнеплоды отличаются сахаристостью. Если, например, сварить из них суп, получится блюдо, в котором почти не будет витаминов, существенно уменьшится количество клетчатки, но будет присутствовать сахар, отмечают специалисты.

Также в этом списке соя и продукты из нее. Соя считается богатым источником белка, но есть данные о том, что соевые фитоэстрогены могут определенным образом влиять на гормональный фон и провоцировать набор веса.

Читайте также: Медики подсказали, какой овощ особенно полезен гипертоникам

Кроме того, на похудение могут плохо повлиять тыква и авокадо. В тыкве основу волокон составляют опять же сахара, а авокадо очень калорийный: один средний плод содержит 250 килокалорий

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

 Теги: овощи, похудение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *