Медики развеяли популярные мифы о борьбе с растяжками

Раздел: Медицина  

0

Медики развеяли популярные мифы о борьбе с растяжками

Стрии чаще появляются у женщин.

Растяжки (стрии) чаще всего появляются у людей резко набирающих и сбрасывающих вес, в период беременности или во время приёма гормональных препаратов. Стрии чаще появляются у женщин. При избытке гормонов происходит нарушение деятельности клеток которые отвечают за эластичность кожи. При растяжении дермы (внутреннего слоя кожи) происходит разрыв коллагеновых волокон. Затягиваясь, эти разрывы образуют рубцы имеющие розовый или лиловый цвет. Эти рубцы мы и называем растяжками, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Поговорим вначале о том, что бесполезно делать, если у вас появились растяжки
— втирание в места уже появившихся растяжек кремов, масел, сывороток. Единственный положительный эффект, которого вы добьётесь — увлажненная кожа. Рубцы же никуда не исчезнут.
— отсутствие эффекта от употребления БАДов, диет и употребление воды в большом количестве. Опять же, сбалансированным питанием, соблюдением питьевого режима вы конечно улучшите состояние своей кожи, но: растяжки никуда не уйдут.

Как же всё же бороться с растяжками?

Прежде всего запомните, что наличие растяжек это не болезнь, а такая эстетическая особенность вашего организма. Если вас это не успокоило, то можно прибегнуть к следующим мерам:

— Лазеротерапия. Во время этой процедуры происходит разрушение волокон рубцовой ткани и выработка организмом новых коллагеновых волокон, которые смогут скрыть ваши стрии.

— Пилинг. При нанесении на тело средства, происходит растворение верхнего слоя кожи за счёт входящей в состав препарата кислоты. Происходит регенерация эпидермиса и образование нового слоя кожи.

— Микродермабразия. Так называется пилинг с помощью специального прибора. В результате происходит снятие поверхностного слоя, и кожа приобретает однородность и гладкость. Стоит помнить, что данная процедура достаточно болезненна.

— Инъекции. При введении препаратов усиливающих синтез, происходит уплотнение тканей и рубцы под кожей становятся менее заметными.

— Оперативное вмешательство. Хирургическим путём либо удаляется участок с растяжками, либо осуществляется пересадка кожи с другого участка.

Читайте также: Медики опровергли популярные мифы о чае

Надеемся, что вы сможете выбрать для себя наиболее подходящий способ борьбы с растяжками.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

 Теги: растяжки, лечение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *