Комаровский рассказал о правилах приема антибиотиков

Раздел: Медицина  

0

Комаровский рассказал о правилах приема антибиотиков

В чем главная опасность.

Доктор Евгений Комаровский рассказал родителям о правилах приема антибиотиков. В опубликованом видео на своей Instagram-странице врач сообщил, как часто и в каких случаях нужно принимать лекарства, а также, кто должен назначать ребенку препараты, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Известный педиатр, недавно рассказавший об обезболивании при прорезывании молочных зубов, сообщил, что антибиотики используются не тогда, когд ародители приняли решение их принимать, а когда у ребенка есть бактериальная инфекция, и этот диагноз поставил врач-педиатр.

Комаровский заявляет, что родители не могут самовольно принимать решение о приеме антибиотиков, а бесконтрольную продажу антибактериальных препаратов в аптеках доктор считает преступлением.

«Никогда в нормальной стране, в нормальном обществе не должен продаваться антибиотик родителям, не должна мама принимать решение об использовании антибиотика. Это вообще, я считаю, социальное преступление. Это недопустимо», — заявляет доктор Комаровский.

Читайте также: Комаровский рассказал, какие лекарства опасно принимать с антибиотиками

По мнению педиатра, бесконтрольное применение антибиотиков во всем мире приводит человечество на грань катастрофы, когда появляются бактерии устойчивые ко всему.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

 Теги: Комаровский, антибиотики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *