Медики подсказали, какой фрукт поможет вылечить ангину

Раздел: Медицина  

0

Медики подсказали, какой фрукт поможет вылечить ангину

Хурма способствует избавлению от кашля и укрепляет иммунитет.

Хурма укрепляет иммунитет и ускоряет выздоровления от простудных недугов.

Об этом сообщила врач Виктория Савицкая, передает Хроника.инфо со ссылкой на ГолосUA.

Плоды хурмы содержат огромное количество полезных микроэлементов, которые просто необходимы организму для слаженной работы. К тому же набор витаминов и питательных веществ очень благоприятно воздействует на иммунную систему и повышает защитные силы организма.

«В этом фрукте много глюкозы и фруктозы, так что это отличная подпитка для работы мозга и прекрасный перекус в перерывах между основными приемами пищи. Хурма быстро вызывает чувство сытости, но в то же время не обременяет лишними калориями. В хурме много натрия, калия, магния, кальция, железа и других ценных микроэлементов», — говорит эксперт.

Незаменима хурма и в простудный сезон. Сок хурмы богат витамины С и B, картином, минеральными солями, магнием. В нем также содержатся дубильные вещества, благодаря которым плоды обладают вяжущими и бактерицидными свойствами. Это прекрасное средство от болей и воспалений горла и носоглотки.

Хурма очень полезна при кашле. Горло нужно полоскать соком спелых плодов, разбавленным горячей водой в соотношении 2 к 1.

«Помимо этого, благодаря обилию пищевых волокон хурма улучшает работу желудочно-кишечного тракта, способствует очищению печени и даже нормализуют работу половых желез.

Читайте также: Диетологи подсказали, как не поправиться зимой

Благодаря высокому содержанию железа, сок плодов хурмы часто назначают при анемии. Его принимают 2-3 раза в день перед едой. А еще хурма успокаивает нервы, придает сил и бодрости», — отметила врач.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

 Теги: хурма, лечение кашля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *