Китаянка установила новый рекорд продолжительности беременности

Раздел: Медицина  

0

Китаянка установила новый рекорд продолжительности беременности

Ее беременность длилась 17 месяцев.

Жительница Китая вынуждено побила мировой рекорд, вынашивая ребенка почти два срока беременности.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на enovosty.

Началось все довольно обычно. Жительница Китая Ши из провинции Хуань узнала, что беременна. Ребенок был очень желанный, поэтому женщина готовилась к материнству полным ходом.

Все шло хорошо и без осложнений, но на одном из обследований она узнала от медиков, что у нее проблемы с развитием плаценты. Ши очень испугалась за своего ребенка, ведь, как известно, во время вынашивания плода именно плацента поставляет питательные вещества и кислород от материнского организма к плоду.

Женщина была в отчаянии, но врачи сказали, что предпринимать пока ничего не нужно. Следует лишь выжидать и регулярно обследоваться у своего доктора. Так прошло 9 месяцев, и Ши уже надеялась на скорые роды, но схватки так и не наступили.

Читайте также: Компания Apple установила новый мировой рекорд

Врачи только разводили руками — они не знали, почему ребенок не спешит появляться на свет вовремя. Китаянка просила сделать ей кесарево сечение, но медики решили, что это слишком опасно — плацента была неправильно расположена, к тому же в очень плохом состоянии. Операция могла стать причиной смерти и матери, и ребенка.

Так что единственное, что оставалось делать Ши — томительно ждать, пока не наступит момент схваток. Из-за дефектов плаценты ее роды пришлось отложить еще на 8 месяцев

За весь период своей беременности она прошла около 30 различных осмотров и специальных процедур. На все это было потрачено много денег, но приблизить роды все равно не удалось. Женщина проходила беременной 17 месяцев — почти как две беременности.

Кстати, каждая китайская женщина получает специальный документ, выданный местным правительством. Это своего рода официальное разрешение рожать. В документе, который получила Ши в роддоме указано, что ее беременность длилась 17 месяцев, и это абсолютный мировой рекорд.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

 Теги: рекорд, беременность

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *