Названы профессии, повышающие риск самоубийства

Раздел: Медицина  

0

Названы профессии, повышающие риск самоубийства

Масштабное исследование провели в США.

Учёные рассказали, представители каких профессий больше всего склонны к суициду, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 24news.

Для получения конкретных результатов сработали сотрудники американского центра по контролю и профилактике заболеваний. Специалисты взяли во внимание двадцать две тысячи случаев суицидов, которые произошли в разных штатах США в период с 2012 по 2015 год.

Учёные попытались установить связь между профессией и решением человека покончить жизнь самоубийством. Исследование дало понять, что среди женщин больше всего склонны к суицидам представительницы сферы обслуживания и общественного питания. А вот среди мужчин чаще всего решаются прибегнуть к самоубийству спортсмены, строители, дизайнеры, а также журналисты.

Читайте также: Эти советы помогут защитить организм при резком похолодании

При этом меньше всего суицидников среди представителей сферы образования. Специалисты отметили, что данная тенденция требует немедленного вмешательства со стороны защитников трудового законодательства. В трудовой кодекс должны внести пункты о методах борьбы со стрессом и депрессивным состоянием на рабочем месте.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

 Теги: самоубийство, профессии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *