Медики назвали наиболее полезные сухофрукты

Раздел: Медицина  

0

Медики назвали наиболее полезные сухофрукты

Каждому следует употреблять их в пищу.

Сухофрукты, уверена диетолог Юлия Манчук, могут стать прекрасным дополнением к терапии при некоторых заболеваниях. Сушенные ягоды и фрукты благоприятно воздействуют на организм и способствуют его оздоровлению. Специалист выделила шесть самых полезных из них.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на newsyou.

Сушеный инжир поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы, улучшает функционирование органов пищеварения, почек. Ягода помогает избавиться от сухого кашля. Очень полезна курага, содержащая расширяющие и очищающие кровеносные сосуды вещества. Сухофрукт, богатый магнием, защищает от стрессов.

Поддерживать в норме психоэмоциональное здоровье способен изюм. Человек, употребляющий данный продукт, менее подвержен вспышкам гнева и раздражительности. Особенно он полезен людям, страдающим малокровием. Известен своими целебными свойствами и чернослив, налаживающий работу ЖКТ, нормализующий давление.

Читайте также: Медики назвали самые полезные напитки для здоровья мозга

Сушеный ананас содержит вещество бромелайн. Благодаря компоненту из растительных ферментов сухофрукт, как отмечает российский диетолог, улучшает пищеварение и противостоит воспалительным процессам. Сушеная вишня способствует выведению из организма токсинов, спасает от судорог, а также является отличным отхаркивающим средством и антисептиком.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

 Теги: Медики, сухофрукты, польза

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *