Врачи рассказали, почему мужчинам нельзя пропускать завтрак

Раздел: Медицина  

0

Врачи рассказали, почему мужчинам нельзя пропускать завтрак

Отказ от завтрака может навредить здоровью.

Исследование провели ученые Гарвардского университета. Они установили, что если мужчина не завтракает по утрам, то это чревато заболеванием сердца, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

В эксперименте участвовали 27 000 мужчин. Тщательно изучались данные о состоянии здоровья каждого респондента на протяжении 16 лет. Устанавливалась зависимость самочувствия мужчины от определенных факторов. В результате ученые пришли к выводу, что отказ от завтрака приводит к ишемической болезни сердца. Среди участников обнаружили 1500 случаев с этим заболеванием. Отмечалось, что на момент начала эксперимента никто из мужчин сердечно-сосудистыми заболеваниями не страдал.

Полноценный сбалансированный завтрак помогает мужчинам избежать проблем с болезнью сердца. Отказ от вредных привычек (курение, злоупотребпение спиртными напитками и малоподвижный образ жизни) еще больше укрепит здоровье сильной половины человечества.

Читайте также: Назван овощ, регулирующий уровень сахара в крови

Результаты своих исследований ученые опубликовали на страницах журнала Circulation. Они подвели итог: на 27% риск сердечно-сосудистых заболеваний вероятен у тех мужчин, которые курят, злоупотребляют спиртным, ведут малоподвижный образ жизни и отказываются от завтрака.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

 Теги: завтрак, мужчины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *