Врачи научились считывать воспоминания после смерти

Раздел: Медицина  

0

Врачи научились считывать воспоминания после смерти

Так, специалистам удалось установить, что воспоминания формируются в семи определенных областях головного мозга – на этот процесс влияют определенные белки.

Взгляд на их «отпечаток» позволит определить тип воспоминания даже после смерти человека — заверяют исследователи, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на clutch.ua.

Дабы установить подлинность этого убеждения, был проведен эксперимент с мышами. В процессе исследователи обнаружили, что у животных воспоминания об удовольствии или боли формировались в мозгу при включении определенных белков и генов.

Это дает право утверждать, что при оперативном анализировании нашего мозга после смерти, (в течение первых нескольких минут), можно получить информацию о воспоминаниях погибшего умершего.

Читайте также: Названа самая опасная для желудка каша

«Нам удалось обнаружить, что переживания разного характера оставляют разный «отпечаток» в активности мозга мышей. Даже после смерти по сформированному белками «рисунку» в мозгу можно с точностью в 90% определить, какого рода эмоции мышь испытывала, и какой характер носили ее воспоминания», — объясняют ученые.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

 Теги: воспоминания, смерть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *