Эти правила помогут не набрать вес на майские праздники

Раздел: Медицина  

0

Эти правила помогут не набрать вес на майские праздники

Можно легко набрать до 3 кг.

Эксперты из Университетской клиники Рима Campus Bio-Medico рассказали, какие меры помогут не набрать вес в майские праздники. Статья соответствующего содержания опубликована на официальном сайте учреждения, передает Хроника.инфо со ссылкой на newsyou.info.

По словам специалистов, начиная с празднования Пасхи, людей ожидают продолжительные майские праздники. В связи с чем на столах будут присутствовать множество сладких продуктов, калорийных, мясных. Можно легко набрать до 3 кг, если не сбалансировать потребление калорий с физической нагрузкой. Опрос, проводимый у группы из более чем 50 экспертов, включая диетологов и личных тренеров по теме гидратации, показал, что большинство специалистов (82%) ставят на первое место употребление достаточного количества воды. Ежедневная норма — 2 литра в день.

Хорошей привычкой является поддержание правильного потребления углеводов, белков. Для этого следует отдавать себе отчет не только в количестве употребляемой пищи, но и в её качестве. Чтобы не набрать вес, желательно находить время для двигательной активности, идеальным вариантом является бег. Обычные прогулки на свежем воздухе не менее хороши.

Читайте также: Опубликован график работы банков на майские праздники

«Уже за столом нужно убедиться, что все химические реакции, которые происходят внутри вовлеченных органов, таких как кости и мышцы, могут извлечь из этого пользу. Стоит понимать, что хорошо увлажненный организм является основой для успешного ведения физической активности», — отметил гастроэнтеролог Лука Пиретрум.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

 Теги: майские, еда, вес, праздники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *