Медики рассказали о невероятной пользе куриных лап

Раздел: Медицина  

0

Медики рассказали о невероятной пользе куриных лап

Кто бы мог подумать, но куриные лапы – это один из самых богатых источников кальция.

Покупая куриные лапки для домашних питомцев, люди даже не подозревают об их пользе. Они привыкли к дешевому, но полезному куриному мясу, которое принято считать диетическим, однако эксперты решили просветить граждан России и рассказали о пользе куриных лап, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на versiya.info.

Впервые о пользе данного продукта рассказали японские учёные. По их мнению, употребляя бульон из куриных лап, гипертоники забудут о своей болезни. Всё дело в курином белке, которые превосходит по своей многие современные лекарства, назначаемые для нормализации артериального давления.

В свою очередь, если употреблять куриные лапки хотя бы 4 раза в неделю, как самостоятельное блюдо, то можно хорошо пополнить запасы организма кальцием. Эксперты советуют тщательно промывать продукт и в процессе приготовления не солить его.

Читайте также: Врачи назвали продукты, которые помогают бороться с деменцией

Особую пользу принесут куриные лапки для людей пожилого возраста. Благодаря содержащимся в них веществам, он могут восстанавливать хрящевую ткань и способствовать здоровой работе опорно-двигательного аппарата.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

 Теги: куриные лапы, польза

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *