Этот любимый всеми напиток мешает сбросить лишний вес

Раздел: Медицина  

0

Этот любимый всеми напиток мешает сбросить лишний вес

Диетологи назвали популярный напиток, который тормозит похудение

Многие люди, желая похудеть, «подсаживаются» на «безвредные» для фигуры напитки. Одним из таких напитков считается какао. Недавно диетологи раскрыли данные о какао, которые являются большим препятствием для похудения и стройной фигуры, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Golos.Ua

В ходе исследования эксперты приобрели чашку какао из автоматов популярной сети кофеин, а также тот, что приготовил бариста.

Оказалось, что в чашке (емкостью в 200 мл) какао из автомата было примерно пять ложек сахара. В какао из кофейни – три, а в домашнем напитке – всего две.

Указанное количество сахара является критическим для людей, желающих похудеть. Так, какао из кофейни или автомата можно назвать врагом стройной фигуры.

«Лучше самостоятельно покупать порошок для разведения какао, если уж сильно хочется», – рекомендовала диетолог Клара Ленсон.

Если в какао мало или нет сахара, то такой напиток можно даже считать полезным. Он отлично бодрит, поэтому употреблять на ночь его не стоит, отмечают эксперты.

Читайте также: Назван продукт, который мешает сбросить лишний вес

Какао имеет противопоказания и запрещен к употреблению при ряде заболеваний, поэтому прежде требуется консультация специалиста.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

 Теги: какао, похудение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *