В медицинских халатах нашли опасность для здоровья

Раздел: Медицина  

0

В медицинских халатах нашли опасность для здоровья

Медицинские халаты и униформа медсестер могут быть рассадником микроорганизмов, которые являются возбудителями опасных инфекций.

Систематический обзор исследований в 10 больницах США показал, что форма сотрудников медучреждний часто заражена штаммами вредных и лекарственно устойчивых бактерий, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

Микроорганизмы, которые переносятся на больничных халатах, могут стать возбудителями инфекций кожи, кровотока, сепсиса и пневмонии. Но опасность несет не только одежда медработников, но и предметы, которыми они пользуются в течении дня: стетоскопы, телефоны, планшеты и даже галстук.

Ученые также выяснили, что 45% опасных микроорганизмов совпали с теми, которые были обнаружены в ранах пациентов. Уменьшить присутствие определенных видов бактерий поможет ежедневная стирка формы, несмотря на то, что она вновь будет заражена в течение нескольких часов в больнице. При чем исследования показали, что больше половины врачей не стирают свои халаты в течение месяца.

Чтобы уменьшить риск распространения инфекций медработникам порекомендовали носить на работе одежду с коротким рукавом и снимать украшения на руках.

Читайте также: Врачи рассказали, как распознать биполярное расстройство

Наблюдения показали, что такой вид формы способствует снижению частоты передачи вирусного D.N.A. (Аденоассоциированный вирус – вызывает очень слабый иммунитет. – Ред.). Это происходит, потому что содержать руки и запястья в чистоте при помощи дезинфицирующего средства легче, когда они не соприкасаются с загрязненными рукавами.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

 Теги: медицинские халаты, здоровье

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *