Медики назвали продукты, продлевающие молодость

Раздел: Медицина  

0

Медики назвали продукты, продлевающие молодость

Орехи — очень важный продукт.

Научные исследования показывают, что для продления молодости важно следить за питанием, есть больше овощей, меньше мясного, мучного и сладкого. Ученые назвали продукты, которые помогут долго время не думать о приближении старости, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Health.

1 Бананы

Мало кто из долгожителей пропускает по утрам завтрак. Важно, чтобы первый прием пищи включал в себя бананы, курагу, картофель, арахис — продукты, богатые калием, который помогает правильно сокращаться мышцам, улучшает снабжение мозга кислородом и понижает давление.

2 Орехи

Орехи — очень важный продукт, позволяющий сохранять хорошую физическую, форму. Ежедневное употребление небольшого количества орехов снижает смертность от сердечно-сосудистых болезней и продлевает жизнь.

3 Рыба

В морской рыбе содержатся ненасыщенные жирные кислоты. Также в ней много и других важных элементов: йода, меди, марганца, фтора, а также витамина Д.

4 Ягоды

Полезны для мозга, а также для омоложения организма в целом и ягоды: черника, клюква, малина, ежевика и другие. В них много антоцианов, подавляющих воспалительные реакции в организме.

Читайте также: Названы привычные продукты, существенно продлевающие жизнь

5 Капуста

Главным оружием в профилактике рака является капуста. Во всех ее видах содержится глюкорафанин, который превращается в сульфорафан, обладающий противораковым эффектом. Больше всего глюкорафанина в брокколи и цветной капусте.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

 Теги: Медики, молодость

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *