Косметологи подсказали, как надолго сохранить молодость кожи

Раздел: Медицина  

0

Косметологи подсказали, как надолго сохранить молодость кожи

Топ-5 важных бьюти-привычек.

К сожалению, природа беспощадна и после 30 наша кожа уже не может оставаться такой же свежей и упругой, как раньше.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

До этого времени зачастую кожный покров здоровый и эластичный у большинства женщин, но чтобы после 30 сохранить привлекательность, необходимо заблаговременно позаботиться о состоянии своей кожи. Стоит усвоить эти 5 важных бьюти-привычек.

Всегда используйте солнцезащитный крем

Предотвращение морщин начинается с ежедневной защиты от солнца, будь оно летним, зимним или когда небо затянуто облаками. Незаметные глазу солнечные лучи ускоряют процесс старения на клеточном уровне, а также провоцируют появление пигментации и морщин.

Никогда не пропускайте вечерний уход

Подготовка кожи к ночи — крайне важный этап, ведь именно во время сна кожа обновляется на клеточном уровне. Поэтому средства для вечернего ухода проникают в кожу глубже и дают более заметные результаты.

Делайте себе массаж лица

Легкий массаж можно производить каждый раз, когда вы наносите продукт на кожу. Это улучшает кровообращение, стимулирует лимфодренаж и пробуждает мускулатуру. Начните с момента умывания, массируя лицо круговыми движениями.

Эксфолируйте, но не слишком

Слишком глубокая эксфолиация может нарушить водно-жировую пленку кожи, которая является естественным защитным барьером. Таким образом вы делаете кожу еще более чувствительной и подвластной внешним раздражителям. Не делайте эксфолиацию чаще 3 раз в неделю, а после процедуры всегда наносите увлажняющее средство.

Читайте также: Трихологи назвали основные причины выпадения волос

Не забывайте о шее, декольте и руках

Территория нежной кожи начинается с груди и заканчивается у корней волос. Уход за всей этой зоной должен быть в идеале одинаковым.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

 Теги: молодость кожи, уход за кожей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *