Врачи назвали продукты, помогающие справиться с бессонницей

Раздел: Медицина  

0

Врачи назвали продукты, помогающие справиться с бессонницей

Эти продукты работают не хуже снотворного.

Если Вы страдаете от бессоницы — не стоит поднимать панику. Достаточно добавить несколько продуктов в свой рацион, которые будут способствовать релаксации и здоровому сну, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТонеТо.

Бананы
Во‑первых, бананы лучше других фруктов утоляют аппетит. Несмотря на то, что они достаточно калорийные, все-таки, лучше съесть перед сном банан, чем сэндвич. Во‑вторых, бананы содержат магний и калий, которые способствуют быстрому восстановлению мышц. Также бананы стабилизируют серотонин и меланин, помогая мозгу полностью расслабиться.

Миндаль
Благодаря магнию в составе продукта, он помогает быстрее расслабиться и заснуть, а также дарит чувство насыщения. Помимо всего прочего, миндаль содержит полезные жиры.

Тунец
Тунец является белковым перекусом, который поможет крепко заснуть и, к слову, избавит от лишних калорий. Его можно съесть с кусочком цельнозернового хлеба или свежим огурцом.

Овсяная каша
Эта самая утренняя еда является также одним из продуктов, способствующих сну. Все благодаря микроэлементам в составе, которые благоприятно воздействуют на возбужденную нервную систему. Если в кашу добавить кусочки банана, эффект будет еще лучше.

Читайте также: Медики назвали фрукт, который поможет справиться с бессонницей

Вареное яйцо
Если по ночам возникает желание перекусить, эксперты советуют взять за привычку съедать вечером вареное яйцо. В яйцах содержится много белка и они хорошо насыщают, поэтому ночью голод точно не потревожит.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

 Теги: бессонница, продукты, борьба, здоровье, сон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *