Онемение конечностей может говорить о серьезной болезни

Раздел: Медицина  

0

Онемение конечностей может говорить о серьезной болезни

Врачи рассказали, чем опасно онемение конечностей.

Онемение конечностей может возникать не только из-за неудобной для тела позы, утверждают лечащие врачи.

Этот неприятный симптом, по их словам, может быть сигналом опасных нарушений в организме, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24apteka.

«Онемение может быть тревожным знаком для вас. Если не наблюдается улучшения, несмотря на смену дискомфортного положения, это вполне может говорить о каком-то заболевании», — таким мнением поделились специалисты.

В некоторых случаях онемение в конечностях может быть предвестником синдрома Гийена-Барре – нарушения, вызываемого аутоиммунными процессами. Это очень тяжелое неврологическое заболевание, при котором возникают затруднения при ходьбе, глотании и в функциях контроля над мочевым пузырем или кишечником. Финалом этой патологии может стать полный паралич.

Кроме того, онемение может объясняться нехваткой витамина B12. В данном случае легкое покалывание и онемение в руках и ногах совмещается с внезапной забывчивостью, моментами ступора в умственной деятельности, ощущением слабости и усталости.

Читайте также: Врачи подсказали, какой напиток может защитить от деменции

Как рассказали специалисты, особенно подвержены этому риску вегетарианцы, поскольку основа их питания — растительная пища – не содержит в полном объеме витамин В12. «Принимайте соответствующие добавки, которые помогут поддержать организм», — озвучили для них совет врачи.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

 Теги: онемение конечностей, опасная болезнь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *