Медики разработали уникальную методику тестирования на рак

Раздел: Медицина  

0

Медики разработали уникальную методику тестирования на рак

Также тест может рассчитать риск рецидива.

Новый тест определит эффективность лечения рака и спрогнозирует вероятность рецидива.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на socportal.

— Ученые из Манчестерского университета (Великобритания) разработали методику, которая из исследования крови получает максимум полезной информации об онкопациенте, чем когда-либо ранее, — отмечено в статье.

Для практической медицины инструмент позволяет скорректировать лечение и сделать прогноз на будущее, а для науки — ускорит открытие новых лекарств и улучшит эффективность персонализированных, сообщается на сайте университета.

Читайте также: Украинцы разработали уникальную беспроводную зарядку

Методика предполагает исследование липосом — своеобразных «наноконтейнеров» для доставки лекарственного средства в опухоль.

Ученые доказали, что к поверхности липосом прилипает большое количество полезной информации, которую можно получить из крови и исследовать на благо пациента.

— Мы надеемся, что этот метод станет основой для мониторинга прогрессирования заболевания или рецидива, определения эффективности лечения, а также для идентификации новых биомаркеров в качестве ранней диагностики рака, — говорит исследователь Костас Костарелос.

Британские ученые — не единственные, кто разрабатывает универсальный тест по крови для улучшения диагностики и лечения рака. Исследователи из США доказали, что жидкостная биопсия выявляет в два раза больше мутаций, чем стандартная. Новые выводы относительно преимуществ теста по крови могут изменить терапевтические подходы в онкологии, считаю эксперты.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

 Теги: Медики, рак, тестирование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *