Врачи рассказали, сколько хлеба нужно есть каждый день

Раздел: Медицина  

0

Врачи рассказали, сколько хлеба нужно есть каждый день

Полезнее всего перейти на лаваш или бездрожжевой хлеб.

Диетолог рассказала об объеме употребления хлеба. Нужно рассчитывать норму по килокалориям. Хлеба и других продуктов следует съедать в день на 1,4-2,17 тыс. килокалорий. Специалист рекомендует употреблять лепешки, а не дрожжевой хлеб, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Продукты должны содержать витамины, жиры, белки, минералы и углеводы. Специалист отметила необходимость пить воду. Рацион питания для здорового человека должен состоять из около 100 наименований разноплановых продуктов.

В сегменте хлебобулочных изделий диетолог рекомендует обратить внимание на лаваш. Вес трёх лепёшек не превышает 380 граммов, это равняется 280 килокалориям. В лаваше много углеводов, подчёркивает специалист по здоровому питанию.

Читайте также: Диетологи объяснили, почему следует ограничить употребление сыра

Три лепёшки составляют 50% суточной нормы питания по злаковым культурам. По мнению диетолога, тонкий лаваш полезнее, чем дрожжевой белый хлеб вследствие отсутствия дрожжей. В составе указанного изделия нет продуктов брожения, это значительно облегчает работу кишечнику, считает врач.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

 Теги: хлеб, польза

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *