Медики опровергли три главных заблуждения о сне

Раздел: Медицина  

0

Медики опровергли три главных заблуждения о сне

Выводы были сделаны на основании американского исследования.

Американскими учёными из медицинской школы Нью-Йорка проверены популярные слухи о сне. По мнению специалистов, они могут нанести непоправимый вред здоровью, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Проведённое исследование показало, что существующие заблуждения могут привести к развитию хронической бессонницы, ожирению и даже диабету. Каким же заблуждениям подвергнут человек?

Во-первых, многие уверены, что для полноценного отдыха, человеку достаточно спать пять часов в сутки. Учёные же утверждают, что при таком режиме отдыха, значительно снижается работоспособность человека, изменяется его эмоциональное состояние, возникает вероятность развития болезней сосудов и сердца. Спать нужно 7-8 часов в сутки, утверждают специалисты.

Вторым заблуждением является распространённая привычка употреблять алкоголь перед сном. Многие уверены, что так сон становится крепче. Специалисты опровергают этот миф: научно доказано, что спиртное негативно воздействует на фазу глубокого сна. Сон становится тревожным и прерывистым.

Читайте также: Простые способы предотвратить дневную сонливость

Третьим мифом является безопасность храпа для организма. Неоднократно медики объясняли, что во время храпа человек может просто задохнуться во сне. Так же храпящий человек более уязвим для развития болезней сердца и наличием сердечных приступов.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

 Теги: сон, мифы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *