Развенчаны популярные мифы о похудении

Раздел: Медицина  

0

Развенчаны популярные мифы о похудении

Четыре популярных мифа, которые используют для похудения.

Самая лучшая диета-это пустой холодильник, считали наши бабушки, однако есть методы, которые при помощи правильного питания просто не оставляют шанса излишним килограммам, главное не переборщить, передает Хроника.инфо со ссылкой на politeka.net.

Эти методы похудения очень популярны и раскручены. Однако, как оказалось, они — не больше, чем очередная маркетинговая уловка.

Очень часто бывает, что, несмотря на четкое следование диете, результата ноль. Вроде бы и рекомендации все учла, и калорийность каждого продукта посчитала — а лишние килограммы так и не ушли. Оказывается, все дело в диетах, результативность которых — миф.

Диета, основанная на ограничении калорий

Если ты до сих пор считаешь, что похудеть можно, если просто начать ограничивать себя в пище, без каких-либо правил — забудь. Только опытный диетолог сможет подсказать тебе, какие именно продукты стоит включать в свой рацион, а какие лучше исключить. А еще подсчитать, сколько именно калорий необходимо употреблять в день, чтобы и похудеть, и не навредить своему здоровью.

«Ощутимую нехватку пищи и калорий организм воспринимает как угрозу для своего существования. В результате он замедляет обмен веществ, энергии тратится меньше, и жир уходит крайне медленно», — объясняют ученые-диетологи.

Дробное питание

Самая нашумевшая диета за последние несколько лет. Ее поклонники утверждают, что если питаться маленькими порциями, но при этом часто, можно легко избавиться от лишних килограммов, не чувствуя голода. Но, по словам самих диетологов, никакой научно доказанной пользы от такого способа питания нет. Скорее всего, этот метод придумали любители «неординарных» диет, чтобы выделиться, отойдя от привычной нам трехразовой системы поедания пищи.

Обезжиренная диета

Сторонники этого принципа питания считают, что похудеть можно, если максимально исключить из своего рациона всевозможные жиры. Однако такой способ похудеть принесет больше вреда, чем пользы, так как жиры просто жизненно необходимы нашему организму. Без их участия не смогут усвоиться такие важные витамины, как А и Е, а также другие важные микроэлементы.

Кстати, именно эти витамины и минералы поддерживают нормальный процесс метаболизма человека и помогают жиру расходоваться быстрее, превращаясь в энергию.

Читайте также: Врачи назвали лучший продукт для мужского здоровья

Подсчет калорий

Конечно, ничего вредного в том, что человек регулярно и тщательно подсчитывает съеденные калории, нет. Однако эта методика зачастую не приносит желанных результатов. Ведь, если постоянно мониторить количество калорий и замечать положительные результаты — можно время от времени «вознаграждать» себя за выдержку, балуя свой желудок какой-нибудь высококалорийной вкусняшкой.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

 Теги: мифы, похудение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *