Эти привычные продукты содержат в себе ядовитые вещества

Раздел: Медицина  

0

Эти привычные продукты содержат в себе ядовитые вещества

Медики назвали три привычных продукта на наших столах, которые содержат яд

Небезопасные продукты на столах, содержащие ядовитые вещества, назвали медики, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Golos.Ua

Так, со слов врачей, привычные грибы могут быть опасны для жизни. При неверном их приготовлении ими можно отравиться вплоть до смертельного исхода. Грибам необходимо особая обработка. Их вымачивают, отваривают и засаливают на шесть недель.

Чтобы понять, есть ли среди собранных грибов ядовитые, эксперты рекомендуют отваривать их с целой луковицей. Если овощ посинеет, то от содержимой кастрюли необходимо избавиться. Не советуют специалисты употреблять в пищу грибы детям и женщинам в период беременности и лактации.

Кроме того, яд может содержаться в миндале. Чем больше горечь орех, тем более существует вероятность того, что он опасен.

Читайте также: Врачи назвали привычные продукты, «убивающие» кишечник

Ядовитым может стать привычный нам картофель, если его клубни долгое время находились на свету. Плоды картофеля приобретают зеленый цвет. Чтобы обезопасить себя, необходимо срезать в таких клубнях как можно толще кожуру, чтобы зеленого оттенка на овоще не было вообще.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

 Теги: продукты, яд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *