Косметологи подсказали, как помочь коже во время смены сезонов

Раздел: Медицина  

0

Косметологи подсказали, как помочь коже во время смены сезонов

Какой уход необходим вашему лицу, когда меняются сезоны

Косметологи рекомендуют в это время избегать минеральных масел и вазелина в составе косметических средств, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Golos.Ua

Не соблазняйтесь на средства с минеральным маслом, вазелином и силиконами в составе. Силиконы в средствах оказывают мгновенный увлажняющий эффект, кожа сразу выглядит лучше, и многих это подкупает, но при этом поры закупориваются, что приводит к воспалениям. А коже нужно давать возможность дышать.

Замените скрабы на легкие сыворотки. Агрессивные эксфолианты могут нарушить липидный барьер, и тогда на следующий день после пилинга вы получите шелушения и воспаления. Если вы видите, что кожа сильно истончилась, отложите сильные отшелушивающие средства, особенно скрабы, до лучших времен. Подходящая на время смены сезонов альтернатива — легкие маски и сыворотки с кислотами.

Читайте также: Косметологи подсказали, как помочь коже перейти на летнее время

Не наносите питательный крем под глаза. Не пугайтесь, если заметите на коже под глазами внезапно появившиеся морщинки — они там от сухости, а не из-за возраста. Питательный крем, которым вы мажете лицо, тут не спасет — под глазами он может только вызвать отеки, а вот жидкие, «водянистые» средства и легкие текстуры свою задачу выполнят — увлажнят, разгладят и дадут вам ощущение комфорта.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

 Теги: косметологи, кожа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *