Эти продукты способны продлить молодость организма

Раздел: Медицина  

0

Эти продукты способны продлить молодость организма

Питание значительно влияет на процессы старения.

Ученые из Института биологических исследований Солка в США сделали заявление, что употребление клубники и куркумы способно замедлить процессы старения, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

По словам специалистов, в процессе старения повышается риск появления многочисленных недугов, в том числе болезни Альцгеймера и рака. Геропротекторы — это недавно выявленный класс антивозрастных соединений. Новое исследование в институте Salk определило уникальный подкласс этих смесей, названный geroneuroprotectors (GNPs), составляющие которого замедлили процесс старения в подопытных грызунах.

Изначально речь шла о двух веществах — куркумине и физетине, из которых и были синтезированы три вещества AD drug, основанных на их способности защищать структурно-функциональные единицы нервной системы от негативных факторов, связанных со старением мозга.

Эксперименты показали, что полученные соединения, известные как CMS121, CAD31 и J147, а также физетин и куркумин, уменьшили молекулярные маркеры старения, а также риск появления слабоумия, увеличив среднюю продолжительность жизни как у мышей, так и насекомых.

Читайте также: Медики дали неочевидные советы для улучшения сна

В настоящее время группа ученых сосредоточена на согласовании с американским регулятором FDA разработки новых сочетаний веществ для проведения клинических испытаний на человеке. Другие исследования будут включать в себя изучение, смогут ли имеющиеся соединения оказывать влияние на все системы организма.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

 Теги: старение, продукты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *