Медики объяснили, почему мы выпиваем мало воды

Раздел: Медицина  

0

Медики объяснили, почему мы выпиваем мало воды

Вода очень важна для нашего организма.

Любой диетолог мира тебе скажет, что для того, чтобы похудеть, необходимо регулярно пить воду — не меньше своей суточной нормы в день. Ведь, именно это — главный ключ к потери лишнего веса. Но, бывает, что вода уже совсем не лезет: попросту отсутствует какое-либо желание ее пить.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на clutch.

Об этом с уверенностью заявляют эксперты: по их словам, человеческий организм может всегда чувствовать потребность в жидкости, а если это не происходит — вполне возможно, что проблема кроется в нарушении нормальной работы почек или в отсутствии правильной передачи нервных импульсов в клетках.

Ведь в день мы тратим около 2.5 литров воды — и это не в жару, а в нормальных комнатных условиях со средним уровнем влажности воздуха. Поэтому ты физически должна постоянно ощущать жажду — организму жизненно необходима влага для поддержания себя в тонусе.

Читайте также: Медики объяснили, почему теплая вода полезнее холодной

Если же не выпивать в день свою норму воды (речь идет именно о ней, а не о бульонах, соках и чаях — подчеркивают ученые), это может привести к таким серьезным проблемам, как появление камней в почках, сбой метаболизма, а также набор лишнего веса, преждевременное появление морщин на лице, регулярным головным болям и сгущению крови.

Поэтому, если ты отметила за собой отсутствие желания восполнить свой организм жидкостью — советуем тебе в срочном порядке обратиться к нефрологу или к невропатологу.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

 Теги: Медики, вода, жидкость

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *