Врачи рассказали, как избежать проявления аллергии

Раздел: Медицина  

0

Врачи рассказали, как избежать проявления аллергии

Медик рассказал, как снизить риски проявления аллергии в сезон цветения растений.

Наступает самый сложный период для всех аллергиков, потому медики советуют заранее применять превентивные меры для снижения или полного избежания неприятных симптомов, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Голос.

Об этом рассказал корреспонденту ГолосUA аллерголог Виктор Дробыч.

Чтобы эффективно бороться с аллергией и свести к минимуму все неприятные симптомы, нужно точно знать, что именно их вызывает. В этом помогут так называемые кожные тесты, и только на их основе специалисты могут сделать заключение, ведь нередко пациенты ошибаются, ставя самим себе «диагнозы».

«Поскольку рассматривать аллергию как заболевание нельзя, то и лечить ее только медикаментами было бы, по крайней мере, глупо. Вакцинация во многом решает эту проблему. Но проводить ее нужно вовремя и под наблюдением специалистов, для лучшего эффекта сочетать современные методы лечения и профилактики нужно с особым рационом, усиленной гигиеной и народными методами», — говорит врач.

В весенний период пыльцу выпускают береза, ольха, лещина, дуб, тополь, ясень, клен.

С приходом лета стоит держаться подальше от луговых трав.

Читайте также: Назван напиток, способствующий развитию ожирения

Стоит знать, что деревья и кустарники в основном выпускают пыльцу по утрам, а цветы и травы — утром и вечером. Планируйте свой график так, чтобы как можно меньше времени находиться на улице в это время.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *