Врачи подсказали, какой алкогольный напиток поможет снизить холестерин

Раздел: Медицина  

0

Врачи подсказали, какой алкогольный напиток поможет снизить холестерин

Эксперты не рекомендуют пить глинтвейн и заедать чем-то сладким.

Глинтвейн может употребляться как лекарство для того, чтобы согреться. Но эксперт предостерег: в употреблении такого лекарства должна соблюдаться очень строгая мера.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на medinfo.

Глинтвейн – это горячий напиток, приготовляемый из красного либо белого вина с добавлением пряностей, сахара, меда, фруктов, ягод и соков.

Глинтвейн можно пить только если совсем чуть-чуть, если вы действительно на морозе замерзли, как лекарство, а не как алкогольный продукт в большом количестве.

Всегда следует помнить о том, что нагревание алкоголя увеличивает его всасываемость в кровь. Если пить глинтвейн не как лекарство, а просто как приятный напиток, это может привести к «алкогольному удару по голове». Также глинтвейн несовместим с другими видами спиртного, что связано с разной переносимостью алкоголя у людей. Как пояснил специалист, «у некоторых переработка алкоголя организмом занимает три дня, у некоторых — до трех недель.

Сколько градусов в глинтвейне?
Средний показатель крепости напитка может колебаться между 10 и 20 градусами.

Почему глинтвейн можно считать лекарством?

Умеренное употребление активизирует кровообращение. Содержащиеся в напитке полезные вещества убивают болезнетворные бактерии, помогают восстановить нормальную деятельность пораженных простудой дыхательных путей. Добавляемые в глинтвейн специи также обладают целебными свойствами: корица и имбирь способствуют понижению холестерина, гвоздика оказывает антисептическое воздействие, кардамон повышает тонус организма.

Читайте также: Стоматологи назвали продукты, провоцирующие кариес

Кому нельзя пить глинтвейн?
Людям с повышенной кислотностью и пониженной сердечно-сосудистой проходимостью, беременным женщинам, а также страдающим алкогольной зависимостью.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

 Теги: глинтвейн, польза для здоровья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *